HISTORICO

EPOCA 2008- 26 EQUIPAS

VENCEDOR - ESPOSEDENSE F.C.

EPOCA 2009   37 EQUIPAS

VENCEDOR - CLUBE BILHAR PEDRO GRILO

2º CLASS. ESPOSEDENSE F.C.

EPOCA 2010 - 22 EQUIPAS

VENCEDOR- CAFE QUINTA AMARELA: CAPITAO:PEDRO CARNEIRO, ATLETAS:AURELIO RIBEIRO,SERGIO LEITE,MANUEL HENRIQUE,ROMEU LEITE.

2º CASS- OS BADALHOCOS:CAPITAO:JOAO SOUSA, ATLETAS: NUNO BARROS,CELSO PINHEIRO,EDUARDO BARROS.

3º  CLASS-ACAD PEDRO FONSECA:CAPITAO:JOSE FONSECA, ATLETAS:JOSE LEITAO,RICARDO SANTOS,NUNO SILVA,PEDRO FONSECA,NELSON MOREIRA.

VENCEDOR 2ª DIVISAO-VOXX CLUB/AMIGOS:CAPITAO:ADOLFO PINTO, ATLETAS:JORDAO MARTINS,HERNANI PINHEIRO,AGOSTINHO SILVA,VITOR ALVES,VITOR NEVES.

ÉPOCA 2011 - 24 EQUIPAS

CAMPEÃO- THE DANGERAUS:CAPITãO, JOãO SOUSA-ATLETAS,JULIO PERRY,BRUNO SOUSA,IVO DIAS.

nao_apagar_joao_sousa_2009-10nao_apagar_bruno_sousa_2009-10-2nao_apagar_ivo_dias_2008-09

 

2º  CLASS- OS PALHAÇOS: CAPITÃO,NUNO BARROS-ATLETAS,MIGUEL VINHA,EDUARDO BARROS,SERGIO SILVA

3º  CLASS-A.B.PEDRO FONSECA:CAPITãO,JOSe FONSECA-ATLETAS,ARTUR SOUSA,RICARDO SANTOS,PEDRO FONSECA,NUNO SILVA,JO�O MAGALHAES

VENCEDOR 2ª  DIVISÃO- RITUAL CAFFE:CAPITãO, RUI GOMES-ATLETAS,ANTONIO SILVA,VITOR LAGOA,JOANITO PEREIRA,RUI FELIZARDO.

NO_APAGAR_RITUAL_CAFFE_TORNEIO_VERAO

VENCEDOR 3ª DIVISÃO-CAFe SPORT:CAPITãO,MARCO CLAUDIO-ATLETAS,ANTONIO CUNHA,PAULO TEIXEIRA,JORGE ROMEU,AD�O MORAIS.

NO_APAGAR_CAFE_SPORT_TORNEIO_VERAO

 

ÉPOCA 2012 - 24 EQUIPAS

CAMPEAO - TALHO DA ERMIDA, CAPITAO - SERGIO TEIXEIRA, SAVADOR GONçALVES, JULIO PERRY, IVO DIAS, PEDRO LOPES E EDUARDO LOPES.

nao_apagar_palhaos_ermida

2º CLASS.- OS PALHAÇOS -  CAPITÃO - NUNO BARROS, EDUARDO BARROS, MIGUEL VINHA, MARIO COSTA.

3º CLASS- ACAD. SANGEMIL - CAPITÃO - JORGE SILVA, HUGO SARAIVA, ALFREDO MONTEIRO,JOÃO FRAGOSO.

VENCEDOR 2ª DIVISÃO- QUINTA AMARELA - CAPITÃO, ANDRE LEITE, SERGIO LEITE, AURELIO RIBEIRO, PEDRO CARNEIRO, CARLOS ANTUNES, TONY DUR�O.

nao_apagar_amarela_filipe

VENCEDOR 3ª DIVISÃO - SUPER AMIGOS - CAPITÃO, ADOLFO PINTO, ADÃO PEREIRA, JOAQUIM FONSECA, FILIPE ANDRE, E JOEL DIAS.

nao_apagar_super_amigos

 

ÉPOCA 2013

campeão - Dany bar

com capitão - Paulo Sergio, atletas -Belmiro Morais. Rui Pinto                        8 duplo k.o

nao apagar dany bar 6 torneio veraonao apagar sao bras 6 torneio de verao

vice campeao- Cafe Sao Bras com capitao, Orlando Conde e atletas Jose Conde, Tiago Cardoso, Paulo Santos, Armenio Carvalho, sSergio Conde

3º classificado Esposade cafe com capitao Jorge Moreira, atletas- Joaquim Cerqueira, Fernando Moreira, Rui Lima, Germano Guedes, Joaquim Bernardo.

Vencedor 2ª Divisao- O Sonho                                                                                                                 8 duplo k.o

com capitao Jose Moutinho, atletas Imilio Vieira, Vitor Alves, Jorge Rocha, Fernando Jorge.

 

vencedor 3ª divisao- Café Castor                                                                                                             8 k.o direto

com capitao Antonio Sousa, atletas- Telmo Penha, Rafael Sampaio, Joaquim Cerqueira,Ricardo Sousa,Fernando Cunha

nao apagar castor 6 torneio verao

EPOCA 2014

CAMPEAO- LOS MANOS

COM-JOAO SOUSA, EDUARDO BARROS, BRUNO SOUSA                                               8 DUPLO K.O

NAO APAGAR LOS MANOS 2014

 

2 CASSIFICADO DANY BAR COM- PAULO SERGIO, BELMIRO MORAES E RUI PINTONAO APAGAR DANI BAR 2014

CAMPEAO 2ª DIVISAO- NOVO ESPAÇO

COM- SALVADOR GONÇALVES, IVO DIAS, JULIO PERRI, AURELIO GRILO,        8 DUPLO K.O

EDUARDO LOPES

NAO APAGAR NOVO ESPACO 2014

 

CAMPEAO 3ª DIVISAO TOCAROL

COM- CELSO PEREIRA, ANTONIO FERREIRA, CARLOS LEAL,FILIPE BARBOSA      8 DUPLO K.O

E PAULO SANTOS.

NAO APAGAR TOCAROL 2014

EPOCA 2015

 

     Quadros Finais   

 

Época 2016

 

      Quadros Finais   

 

Época 2017

Partecipação 21 Equipas                                        Quadros Finais

nao apagar los manos 2017nao apagar soccer planet 2017

 

Campeões 1ª Divisão   -LOS MANOS                    -Vice Campeões-SOCCER PLANET

 

ATLETAS-- JOÃO SOUSA                                  ATLETAS-- JOAQUIM CARDOSO

 

BRUNO SOUSA                                                                    PAULO PEREIRA

 

EDUARDO BARROS                                                            PEDRO PEREIRA

 

CARLOS LEAL                                                                      JOSÉ MARTINS

nao apagar amigos da farranao apagar academico 2017

 

Campeão 2ª Divisão —AMIGOS DA FARRA     Campeões 3ª Divisão---ACADEMICO F.C.

 

 

ATLETAS—ADOLFO PINTO                              ATLETAS-- SERGIO MIGUEL, JOSÉ CAIO

 

 

HERNANI PINHEIRO                                                           JOSÉ COSTA,   LUIS FERRO

 

JOÃO PINTO                                                                          ERGIO MACEDO,  MARCIO SÁ

 

FERNANDO OLIVEIRA   

 

ÉPOCA 2018

 

 

 

imporvaley