Historico

ARTUR MOREIRA 1 CAPITÃO EQUIPA DO VOXX CAFFE , FALECIDO A 23-12-2003

1º TORNEIO ARTUR MOREIRA

EPOCA 2004-CAMPEONATO 64 ATLETAS INICIO 01-2004---FIM 05-2004---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - SALVADOR GONÇALVES

nao_apagar_artur_sousa_2010-11

2º CLASSIFICADO -ARTUR SOUSA

3ºCLASSIFICADO - LUIS MADEIRA

2º TORNEIO

EPOCA- 2005  CAMPEONATO  64 ATLETAS  INICIO 01-2005---FIM 05-2005---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - JOSÉ ANTONIO

2º CLASSIFICADO -MANUEL AZEVEDO`

3ºCLASSIFICADO - MANUEL SANTOS

TROFEU LATA - JOAQUIM SOUSA

TROFEU LATÃO - PAULO VIEIRA

3º TORNEIO

EPOCA 2006  CAMPEONATO  80 ATLETAS  INICIO 01-2006---FIM 06-2006---INDIVIDUAL

1º CLASSIFICADO - MANUEL AZEVEDO`

nao_apagar_manuel_azevedo2010-11

2º CLASSIFICADO - HORACIO TEIXEIRA

3º CLASSIFICADO - JOSÉ ANTONIO

TROFEU LATA - DOMINGOS TEIXEIRA

TROFEU LATÃO - DOMINGOS SEABRA

4º TORNEIO

EPOCA 2007  CAMPEONATO  128 ATLETAS  INICIO 12-2006---FIM 06-2007---INDIVIDUAL

nao_apagar_bruno_sousa_2009-10-2

1º CLASSIFICADO- BRUNO SOUSA

2º CLASSIFICADO - CARLOS ROCHA

3º CLASSIFICADO - MANUEL SANTOS

2ª DIVISÃO - JOSÉ ANTONIO

3ª DIVISÃO - JOÃO PAULO

5º TORNEIO

EPOCA 2008  CAMPEONATO  128 ATLETAS INICIO  12-2007---FIM 06-2007---INDIVIDUAL

 

nao_apagar_carlos_rocha

1º CLASSIFICADO -CARLOS ROCHA

2º CLASSIFICADO - BRUNO SOUSA

3º CLASSIFICADO - CARLOS GOMES

2ª DIVISÃO - ANTONIO SANTOS

3ª DIVISÃO - PAULO TEIXEIRA

6º TORNEIO

EPOCA 2009  CAMPEONATO 64 PARES  INICIO  12-2008---FIM 06-2009---TACADA ESCOCESA

nao_apagar_CAMPEOES_ARTUR_MOREIRA_2008-2009-2010

1º  CLASSIFICADO - MIGUEL VINHA + JOSE FONSECA                                 FOTO

2º CLASSIFICADO - JOÃO SOUSA + HELDER QUEIJO

3º CLASSIFICADO - ARTUR SOUSA + VITOR ALVES

2ª DIVISÃO - MANUEL PIRIQUITO + LUIS VINHAS

3ª DIVISÃO - JOAQUIM SILVA + PAULO VIEIRA

4º DIVISÃO - DOMINGOS SEABRA + RUBEN GUEDES

7º TORNEIO

EPOCA 2010 CAMPEONATO 64 PARES INICIO 01-2010---FIM 05-2010----TACADA ESCOCESA�

nao_apagar_nuno_barros__eduardo_barros

1º CLASSIFICADO - NUNO BARROS + EDUARDO BARROS                                 FOTOS

2º CLASSIFICADO - MIGUEL VINHA + JOSE FONSECA

3º CLASSIFICADO - FILIPE PEREIRA + ADÃO PEREIRA

2ª DIVISÃO - JOÃO SOUSA + CELSO PINHEIRO

3ª DIVISÃO - MARIO MARAVALHAS + FERNANDO SANTOS

4ª DIVISÃO - PAULO DIAS + ABILIO DIAS

8 TORNEIO

epoca 2011 campeonato 64 pares inicio 01-2011--fim 05-2011---tacada escocesa

nao_apagar_nuno__eduardo_barros

1º- Classificado - Nuno Barros + Eduardo Barros                  16 DUPLO K.O

2º - Classificado - João Cardoso + severino pinho

3º - Cassificado - Eduardo Lopes + Manuel Azevedo

2ª - Divisão - Justino ribeiro + Rafael sampaio                      16 DUPLO K.O

3ª -Divisão - Vitor alves + Artur sousa                                   16 DUPLO K.O

4ª - Divisão - Bruno Monteiro + Pedro Ribeiro                      16 DUPLO K.O

9º TORNEIO

Época 2012 campeonato 64 pares tacada escocesa

1º - Classificado - BRUNO SOUSA+JOÃO SOUSA                        16 DUPLO K.O

NAO_APAGAR_BRUNO_SOUSAJOAO_SOUSA

2º - Classificado - MANUEL AZEVEDO+MANUEL PEREIRA

3º - Cassificado - LUCIANO RIBEIRO+JOSÉ CARLOS

2ª - Divisão -CARLOS ROCHA+ANTONIO SANTOS                          16 DUPLO K.O

3ª -Divisão - JOSÉ MOREIRA+ABEL SILVA

4ª - Divisão -LINO CUNHA+JOAQUIM BERNARDO                           16 DUPLO K.O

10 TORNEIO

ÉPOCA 2013 CAMPEONATO 64 PARES  TACADA ESCOCESA``

1º CLASSIFICADO- JOãO SOUSA + SALVADOR GONÇALVES                                           16 DUPLO K.O

NAO APAGAR CAMPEOES ARTUR MOREIRA 2013

2º CLASSIFICADO- BELMIRO MORAES + PAULO SERGIO

3º CASSIFICADO- CLAUDIO TEIXEIRA + PEDRO VALENTE

2º DIVISAO- CARLOS VILAÇA + ARTUR SOUSA                                                                      16 DUPLO K.O

3ª DIVISÃO- DAVID LEITE + PAULO GOMES                                                                                16 DUPLO K.O

4ª DIVISÃO- INÊS SILVA + NUNO SILVA                                                                                          16 DUPLO K.O

 

11º TORNEIO

ÉPOCA 2014 CAMPEONATO 64 PARES TACADA ESCOCESA``

NAO APAGAR CAMPEAO 2 DIVISAO ARTUR MOREIRA 2014

NAO APAGAR 2014 LINO BEZERRA E JOSE ALBERTO

1º - Classificado - FERNANDO OLIVEIRA + MANUEL PEREIRA                                                   16 DUPLO K.O  

2º - Classificado - ARTUR SOUSA + CARLOS VILAÇA

3º - Cassificado - BELMIRO MORAIS + PAULO SERGIO

2ª - Divisão - SALVADOR GONÇALVES + JULIO PERRI                                                                  16 DUPLO K.O

3ª -Divisão - LINO BEZERRA + JOSE ALBERTO                                                                               16 DUPLO K.O

4ª - Divisão - ABILIO DIAS + PAULO PINTO                                                                                        16 DUPLO K.O

 

12º TORNEIO

ÉPOCA 2015 CAMPEONATO 64 PARES TACADA ESCOCESA``

 

 

1º - Classificado - Belmiro Moraes + Hugo Oliveira                                                                             16 Duplo K.O 

 

2º - Classificado - Joao Sousa + Bruno Sousa  

 

3º - Cassificado - Hugo Saraiva + Claudio Costa

 

2ª - Divisão - Joao Ferreira + Nuno Carvalho                                                                           16 Duplo K.O 

 

3ª -Divisão - Henrique Gama + Rogerio Ribeiro                                                                         16 Duplo K.O 

 

4º - Divisão - Armando Silva + Miguel Silva                                                                                  16 Duplo K.O 

 nao apagar hugo belmiro 2015

 

13º TORNEIO

 

ÉPOCA 2016 CAMPEONATO 36 PARES TACADA ESCOCESA``

 

 

1º - Classificado -Hugo Saraiva +  Bruno Bernardo                                                        16 Duplo K.O 

 

2º - Classificado - José Seixas +  José Ramalhão

 

3º - Cassificado -  Fernando Moreira + Hugo Inacio

 

2ª - Divisão - Artur sousa + José Xavier                                                                           16 Duplo K.O 

 

3ª -Divisão Justino Ribeiro + Rafael Sampaio                                                                     16 Duplo K.O 

 

4º - Divisão - Joaquim Soares + Armenio Carvalho                                                            16 Duplo K.O 

 

nao apagar convivio 2016 artur moreira

nao apagar saraiva bernardo 2016

 

 

 

14º Torneio

 

Voxx club bilhar adicionou 14 fotos novas.
Publicado por Adolfo Pinto22/5 às 0:44

 

Terminou a 14ª edição do Torneio Anual Artur Moreira uma competição do Voxx Club de Bilhar, este grande senhor ´´Artur Moreira`` foi o 1º capitão de equipa desta pequena grande casa falecido a 23/12/2003.
Apôs 4 meses de Boa Tacada Escocesa os donos do pódio foram;
1ª Divisão
1º Lugar- João Sousa + Eduardo Barros
2º Lugar - Severino Pinho + Hugo saraiva
3º Lugar - Justino Ribeiro + Rafael Sampaio
4º Lugar - Inês Silva + Vítor Lopes

2ª Divisão
1º Lugar - Orlando J. Conde + David leite
2º Lugar - Carlos pereira + João neves
3º Lugar - José Seixas + José Ramalhão

3ª Divisão
1º Lugar - Paulo Santos + Nuno santos
2º Lugar - Ricardo Teixeira + Agostinho santos
3º Lugar - José Araújo + Leandro Araújo

4ª Divisão
1º Lugar - Rui Gama + Alípio Vieira
2º Lugar - João Pinto + Tiago Marques
3º Lugar - Pedro Magalhães + António Coelho

Quadros Finais

 

15º Torneio

 

imporvaley