HISTÓRICO CAMPEONATO SUPERLIGA

TITULOS DESPORTIVOS MASTER ´´CAMPEÃO``

SALÃO FILIPE -1- 2007/08.

VOXX CLUB BILHAR -1- 2008/09.

CLUBE BILHAR PEDRO GRILO -4- 2009/10+2011/12+2012/13+2013/14.

CAFÉ SPORT -1- 2010/11.

PAPARUGUI CLUBE BILHAR -1- 2014/15,

CLUBE BILHAR SÃO JOSÉ -1- 2016/17

ALLS STARS -2- 2017-18+2018/19

TITULOS DESPORTIVOS 1ª DIVISÃO ´´CAMPEÃO``

CAFE SANTO ANTONIO -1- 2007/08.

OKEY BILHAR -1- 2008/09.

VOXX CLUB BILHAR -1- 2009/10.

CAFÉ QUINTA AMARELA -1- 2010/11.

TOTTA ACADEMIA -1- 2011/12

NEW ACADEMY -1- 2012/13.

ASSOCIAÇÃO DE BILHAR O SONHO -1- 2013/14.

CAFE NOVO ESPAÇO -1- 2014/15.

FUTEBOL C. PEROSINHO/MIRANTE -1- 2016/17

ACAD. CARLA & KANINHAS -1- 2017-18

CLUB PRIVADO SÃO BRÁS -1- 2018/19

 

TITULOS DESPORTIVOS 2ª DIVISÃO ´´CAMPEÃO``

PARAISO DA CIDADE -1- 2010/11.

CLUB PRIV. SÃO BRÁS -1- 2011/12.

SALÃO DE JOGOS BOLA 3 -1- 2012/13.

CAFE CARLA - AMORT. MEIRA -1- 2013/14.

TOTTA ACADEMIA -1- 2014/15

CAFE SANTO ANTONIO -1- 2016/17

CAFÉ SPORT -1- 2017-18

CLUBE BILHAR MOALDE -1- 2018/19

 

 

TITULOS DESPORTIVOS 4ª DIVISÃO ´´CAMPEÃO``

CAFE LASER -1- 2011/12.

CAFE POP -1- 2012/13.

SNACK BAR AR PURO -1- 2013/14.

PRAIA MAR -1- 2014/15.

COFFE BREAK -1- 2016/17

CAFÉ SAMPAIO -1- 2017/18

 

TITULOS DESPORTIVOS 5ª DIVISÃO ´´CAMPEÃO``

CAFE LASER -1- 2012/13.

DRAMATICO RIO TINTO -1- 2013/14.

ASSOCIAÇÃO RECREATIVA RIO TINTO -1- 2014/15.

FUTEBOL C. PEROSINHO-MIRANTE B -1- 2016/17

MOUSSE CLUB -1- 2017/18

ÉPOCA 2007/08

 

EQUIPAS PARTICIPANTES: 17                                                                                          trofeus
nao_apagar_salao_filipe_2007-08NAO APAGAR VOXX C BILHAR 2007-08

nao_apagar_final_2007-08

CAMPEÁO 1ª DIVISÃO:  CLUBE BILHAR SALÃO FILIPE "MATOSINHOS"

VICE CAMPEÃO VOXX CLUB BILHAR/BESSA 

 

nao_apagar_cafe_s.antonio_2007-08nao apagar voxx c b 2007-08

CAMPEÃO 2ª DIVISÃO: CAFÉ SANTO ANTONIO

VICE CAMPEAO; VOXX CLUB BILHAR

ÉPOCA 2008/09

EQUIPAS PARTICIPANTES:23                                                                        trofeus

nao_apagar_finais_2008-09nao_apagar_finais_2008-09.voxx_c.b

CAMPEÃO 1ª DIVISÃO:VOXX CLUB BILHAR "ERMESINDE"
no_apagar_okey_bilhar_2008-09nao_apagar_trofeus_2008-09

CAMPEÃO 2ª DIVISÃO:  OKEY BILHAR"RIO TINTO"

 

EPOCA 2009/10

EQUIPAS PARTICIPANTES: 37

nao_apagar_grilo__paparuguinao_apagar_c.b.pedro_grilo-1

CAMPEÃO 1ª DIVISÃO CLUBE BILHAR PEDRO GRILO                          16 K.O DIRECTO

nao_apagar_parodia_artur_pereiranao_apagar_voxx_club_bilhar_b

VENCEDOR 2ª DIVISÃO VOXX CLUB BILHAR                                      16 K.O DIRECTO

EPOCA 2010/11

EQUIPAS PARTICIPANTES: 48

 

nao_apagar_cafe_sport_1nao_apagar_campeoes_2010-11

CAMPEÃO 1ª DIVISÃO CAFÉ SPORT                                                             16 K.O DIRETO

nao_apagar_quinta_amarelanao_apagar_quinta_amarela_2010-11

VENCEDOR 2ª DIVISÃO QUINTA AMARELA                                               16 K.O DIRETO

nao_apagar_paraiso_da_cidade_1nao_apagar_paraiso_da_cidade_2010-11

VENCEDOR 3ª DIVISÃO PARAISO DA CIDADE                                           16 K.O DIRETO

ÉPOCA 2011/12

EQUIPAS PARTECIPANTES: 64

CAMPEÃO - C. B. Pedro Grilo                                                                                    16 k.o direto

nao_apagar_c._b._pedro_grilo_campeao2011-12nao_apagar_c._b_pedro_grilo-anao_apagar_acad_pedro_fonseca-a

Vice Campeão - Acad. B. Pedro Fonseca

3ª class - C. B. Paparugui

Vencedor 2ª divisão - Totta Academia                                                                                                                        16 k.o direto

nao_apagar_totta_acad__campeao_2_div2011-12

Vencedor 3ª divisão - Café São Brás                                                                                                                          16 k.o direto

nao_apagar_cafe_sao_brasass.rio_tinto_2011nao_apagar_c.b._sao_bras2011-12

Vencedor 4ª Divisão - Café Laser                                                                               16 k.o direto

nao_apagar_cafe_laser_2011-12nao_apagar_cafe_laser_2011

Época 2012/13

EQUIPAS PARTECIPANTES: 71

CAMPEÃO CLUBE BILHAR PEDRO GRILO                                                                                                 16 K.O DIRETO

NAO APAGAR - C B PEDRO GRILONAO APAGAR PARAISO DA CIDADENAO APAGAR NOVO ESPACO

VICE CAMPEÃO PARAISO DA CIDADE

3º CLASS- CAFÉ NOVO ESPAÇO

VENCEDOR 2ª DIVISÃO- NEW ACADEMY                                                                                 16 K.O DIRETO

NAO APAGAR NEW ACADEMY-NAO APAGAR 2013-

VENCEDOR 3ª DIVISÃO- SALÃO JOGOS BOLA 3                                                                16 K.O DIRETO

NAO APAGAR SALAO BOLA 3NAO APAGAR ESTRELA BAGUIM 2013

VENCEDOR 4ª DIVISÃO- CAFÉ POP                                                                                                        16 K.O DIRETO

NAO APAGAR CICLISTAS GONDOMAR

VENCEDOR 5ªDIVISAO- CAFE LASER                                                                                      8 K.O DIRETO

nao apagar cafe laser 2012-13NAO APAGARparaiso vs grilo

ÉPOCA 2013/14

EQUIPAS PARTECIPANTES 70

CAMPEÃO- CLUBE BILHAR PEDRO GRILO                                                                                   16 K.O DIRETO

VICE-CAMPEAO- CAFE NOVO ESPAÇO

3 CLASSIFICADO- AMIGOS DA FRANCESINHA-CAFE DIU

nao apagar clube bilhar pedro grilo2013-14

 

NAO APAGAR 3 CLASS 1 DIVISAO 2013-14NAO APAGAR ATLETAS COM TROFEU 2013-14

 

VENCEDOR 2ª DIVISÃO - ASSOCIAÇAO DE BILHAR O SONHO                                                  16 K.O DIRETO

NAO APAGAR O SONHO 2 DIVISAO SUPER 2013-14

nao apagar cachecoes 2013-14

VENCEDOR 3ª DIVISAO- C B C C - AMORTECEDORES MEIRA                                                    16 K.O DIRETO

NAO APAGAR CAFE CARLA CAMPEAO 3 DIV 20113-14

nao apagar mesa trofeus 2013-14

VENCEDOR 4ª DIVISAO- SNACK BAR AR PURO                                                                            16 K O DIRETO

NAO APAGAR SUPERLIGA AR PURO 4 DIV 2013-14

VENCEDOR 5ª DIVISAO- DRAMATICO RIO TINTO                                                                        4 K O DIRETO

nao apagar dramatico 2013-14

ÉPOCA 2014/15

 

EQUIPAS PARTECIPANTES 72

CAMPEÃO- PAPARUGUI CLUBE BILHAR                                                                                       16 K.O DIRETO

 

VICE-CAMPEAO- GOSTA BAR

 

3 CLASSIFICADO- CLUBE BILHAR PEDRO GRILO

nao apagar paparugui campeao 2014-15

nao apagar gosta bar 2014-15

nao apagar paparugui gosta 2014-15

nao apagar esposade grilo 2014-15

 

VENCEDOR 2ª DIVISAO - CAFE NOVO ESPAÇO                                                                                       16 K.O DIRETO

 

VENCEDOR 3ª DIVISAO - TOTTA ACADEMIA                                                                                              16 K.O DIRETO

 

VENCEDOR 4ª DIVISÃO - PRAIA MAR                                                                                                                  16 K.O DIRETO

nao apagar praia mar 2014-15

VENCEDOR 5ª DIVISÃO - ASSOCIAÇAO RECREATIVA RIO TINTO                                                      16 K.O DIRETO

nao apagar a r rio tinto 2014-15

nao apagar trofeus camp 2014-15

nao apagar familia 2014-15

 

EPOCA 2015/16

NÃO HOUVE COMPETIÇÃO

EPOCA 2016/17

Partecipação de 77 equipas              Quadros aqui

 nao apagar gala 2017

nao apagar 1 div superliga vencedor 2017 nao apagar 1 div superliga 2017

nao apagar 2 div superliga 2017nao apagar cafe sto antonio 2017

 nao apagar coffe break 2017

 

 Epoca 2017/18

 Equipas partecipantes 82                Quadros das varias Divisões

 

 https://www.facebook.com/Bilharsinde/posts/630532913977777

 

 nao apagar final 2017-18

 nao apagar alls stars 2017-18

nao apagar carla e kaninhas 2017-18

 nao apagar cafe sport  2017-18

 nao apagar cafe sampaio 2017-18

 

EPOCA 2018/19

Partecipação 82 equipas

Nao apagar gaiashopping final 2019

Master - Vencedor, All Star 2º Class, C. B. São José 3º Class, New Academy

Nao apagar gaiashopping all star 2019

Nao apagar gaiashopping Sao Jose equipa 2019 

Nao apagar gaiashopping new academy 2019

1º Divisao - Vencedor, C. Privado São Brás 2º Class, A. B. Gondivai 3º Class, A. R. Perosinho/Mirante

Nao apagar gaiashopping sao brás 2019

Nao apagar gaiashopping Gondivai 2019

Nao apagar gaiashopping a r Perosinho 2019

2ª Divisão - Vencedor, C. B. Moalde 2º Class, A. B. Gondivai 3º Salão Plaza.

Nao apagar gaiashopping c b moalde 2019

Nao apagar gaiashopping a b Perosinho 2019

Nao apagar gaiashopping plaza 2019 

Epoca 2019/20

Partecipação de

 

 

 

 

 

imporvaley